Подать заявку на участие в Московской неделе моды можно до 15 мая.

Правительство Москвы поддержит проведение первой Московской недели моды. Соответствующее постановление на заседании Президиума Правительства Москвы подписал Сергей Собянин. Главное событие российской фешен-индустрии пройдет в июне в парке «Зарядье».
Московская неделя моды пройдет с 21 по 26 июня. Прием заявок на участие открыт с 25 апреля до 15 мая 2022 года.

В первые три дня с момента открытия сайта Московской недели моды поступило более 100 заявок на участие. Заявки дизайнеров приходят из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Иваново, Нальчика, Ростова-на-Дону, Тулы и других городов России. Московская неделя моды пройдет с 21 по 26 июня в столичном парке «Зарядье». Прием заявок на официальном сайте Московской недели моды продлится до 15 мая включительно. В Неделе моды смогут принять участие дома моды и дизайнерские марки, зарегистрированные в России. Мероприятие будет состоять из подиумных показов, профессионального шоурума, маркета и деловой программы. Организатор Московской недели моды – Фонд моды при поддержке Правительства Москвы.
Прямые трансляции показов пройдут в социальной сети ВКонтакте, а также на различных онлайн-платформах.
Мероприятия Московской недели моды охватят весь парк «Зарядье». Показы московских и российских дизайнеров пройдут на открытых и закрытых площадках: на Китайгородской стене, на двух специально построенных подиумах, а также в «Северном тоннеле» – эклектичной галерее в скандинавском стиле. Ряд показов запланирован в Большом амфитеатре.

Заявки от дизайнеров принимаются по трем разным направлениям: модные показы позволят дизайнерам громко заявить о себе среди клиентов и экспертов, а вместе с шоурумом – расширить сеть продаж, найти новых партнеров. Маркет – открытая площадка для широкой публики. Подробно с условиями для каждой категории можно ознакомиться по ссылке - https://moscowfashion.ru/conditions

Особенность Московской недели моды – это ее открытость для широкой публики: часть показов и мероприятий деловой программы смогут посетить москвичи и гости города по предварительной регистрации (количество мест ограничено). На открытом маркете все желающие смогут познакомиться с московскими и российскими брендами и приобрести вещи отечественных дизайнеров.

Получить дополнительную информацию вы можете в пресс-службе Московской недели моды по электронному адресу press@moscowfashion.ru.