Лоферы - незаменимая вещь в гардеробе!

"В жизни женщины должно быть место шпилькам, в которых сложно ходить, но на которые легко нанизываются мужские сердца" - как- то сказала эксперт моды Эвелина Хромченко. Я с ней, конечно, соглашусь, но всегда есть место логике и месту вашего пребывания - ситуация порой диктует замену каблуков на нечто такое же актуальное, модное и комфортное для жизненной ситуации. В нынешнем сезоне остается в тренде мужской стиль в обуви - поэтому удобные лоферы на плоском ходу как раз то, что может примирить вас с "жизнью". К слову сказать, туфли можно заменить лоферами в 90% случаев, и это не значит, что вы не будете выглядеть женственно.
Их можно носить с чем угодно и куда угодно. За сто лет своего существования, эта модель обуви из индейских журналов перекочевали на норвежские фермы, затем к восхитившимися ими американцам, из домов и студенческих городков в офисы и, наконец, на страницы глянца. Поскольку я сама очень ценю удобство и комфорт, в моем понимании для "жизни в городе" это must have.
Обувь для моей коллекции "Падая в небо" (32 сезон #MBFWRussia) была создана специально для бренда «IVANOVA» по моим эскизам. Это некие пенни - лоферы, которые выпускались в 30е в Америке с ромбовидным отверстием спереди, чтобы вставить туда монетку. Отсюда и название - пенни. В моем варианте этот исторический момент оставлен, как дань классической обуви, но и имеются детали, которые позволяют ее преобразить.
Обувь на плоском ходу, позволяющая комфортно передвигаться в течение всего дня, для активной и целеустремленной девушки и с возможностью трансформации – остегивающиеся и заменяющимися деталями, способными добавлять акценты любым образам - на мой взгляд, это то, что должно быть в гардеробе современной модницы.