"Читайте мои броши!"

Очень люблю броши и считаю их индикатором и характером определенных образов. Часто вспоминаю историю с госсекретарем США Мадлен Олбрайт. Встречаясь в 1994 году с министром Ирана, который до этого назвал ее змеей, она эффектно явилась на встречу, украсив костюм брошью в форме змеи и практически изобрела новый язык дипломатии, в ходе пресс- конференции загадочно улыбнувшись в ответ на вопрос о грядущей политике США в отношении режима Хуссейна и одарив журналистов фразой "Читайте мои броши!" Броши всегда были неотъемлимой частью имиджа госпожи Олбрайт.
На самом деле, сложно себе представить законченный образ без соответствия определенной стилистике. Ценность таких маленьких "символов" именно в удивительном свойстве невербальным образом передавать миру настроения и намерения обладательниц. К вещам из коллекции весна\лето 2016 "Rapsodia del mar" были приколоты метлы ручной работы. В коллекции осень\зима 2016\2017 "Падая в небо" я продолжила тему брошей. Мудрые Совы и уверенные в себе, слегка "огламуренные" девушки как нельзя лучше подчеркнули образ героини моей коллекции, имеющей легкий и жизнерадостный характер, не ограничивающей себя рамками стандартов. Это горожанка, стремительно двигающаяся навстречу своей мечте в суете современного города, но при этом обладающая роскошью возможности замереть над облаками в высоте горного плато и ощутить чувство полета и необыкновенной внутренней легкости.
Броши органично смотрятся и на трикотажных вещах, и на лацканах пальто. Современная мода не предъявляет жестких требований к ношению броши, как было, например, в 18-19 веках. И сегодня это очень увлекательный процесс - не просто вдохнуть жизнь в эти маленькие "штучки", но и, уходя от традиции носить броши на левом плече, находить для них самые неожиданные места и сочетания. Всё зависит от вашего вкуса и смелости - стильный аксессуар можно приколоть и к воротнику, и на плечо, украсить им карман или пояс. И помните, что тренд сезона - надеть сразу несколько брошей!