Правила дресс-кода - продолжаем!

Semi-formal - полуформальный дресс-код. Внешний вид должен соответствовать теме мероприятия либо уровню события. Для девушек допустимо коктейльное или дневное платье, брюки или юбка с блузой. Платье в пол в данной истории будет неуместно, как и мини юбка, декольте или высокие разрезы. Ваш вид должен быть сдержанным и элегантным. Днем вполне можно обойтись без каблуков.
Для мужчин,как правило,смокинг необязателен. Для мероприятий после 18.00 предпочтение стоит отдать темному костюму.

Cocktail Attire: «коктейль» - говорит само за себя.Для мужчины предпочтителен темный костюм. В таком случае дамы надевают коктейльные платья до колена, костюмы с юбками или брюками.

A5 (After Five): «после пяти». Такое обозначение может быть дополнено другими, например, A5 Semi formal. В противном случае A5 обозначает «Kоктейль». В таком виде можно отправиться на любое вечернее мероприятие, начинающееся после 17.00.
Одежда мужчины: предполагается костюм, не обязательно деловой. Цвета любые, галстук необязателен.
Одежда женщины: платье для коктейля или нарядные сепараты, например, открытый расшитый топ и юбка. Как вариант – нарядный костюм с юбкой или брюками .В After 5 casual можно использовать нарядную дизайнерскую одежду, не носить галстук и надевать откровенные топы и соблазнительные коктейльные платья. Smart Casual позволяет даже джинсы, только классические, а не рваные. Сама одежда больше зависит от цели вечеринки.

С Creative Black Tie можно экспериментировать! Одежда мужчины: этот dress-code предполагает более широкое поле для интерпретации формального костюма. Смокинг с нетрадиционными аксессуарами или нетрадиционных цветов. Если сомневаетесь, наденьте классический смокинг с пестрым жилетом, или неформальный смокинг с темной сорочкой без галстука.
Одежда для дамы: длинное или короткое платье или вечерний комплект, например, кружевная или расшитая блестками юбка в сочетании с тонким кашемировым джемпером. К примеру, к бальному платью можно подобрать экстравагантный аксессуар, допускается бижутерия.

В любом случае - Фантазируйте!