Блузы - базовый предмет гардероба для женщины

В далеком 1964-м году вышло первое издание книги «Элегантность. Азбука хорошего вкуса». Ее автор - Женевьев Антуан Дарьо; сначала она сама была модельером, а затем долго и успешно руководила Домом Nina Ricci в качестве директора. Советы, которые дает в ней относительно базового гардероба Женевьев Антуан Дарьо, никак не назвать старомодными. естественно, в ней вы не найдете ни слова про кеды и прочие современные прелести, но зато очень многое о элегантности и безупречности.
Вот что Женевьев Антуан Дарьо пишет о базовом гардеробе женщины:
"… Если, конечно, вы не голливудская звезда, которая может себе позволить скупить всю дизайнерскую коллекцию одежды, то крайне важно установить рамки бюджета, отведенного на покупку одежды, а также долгосрочный «план развития» вашего гардероба. Благодаря точным расчетам, наличию хорошего вкуса, а также самоограничению даже небольшой бюджет может позволить вам быт удивительно хорошо одетой". Целиком и полностью с ней соглашусь!
Неотъемлемой частью базового гардероба женщины для весны и лета автор обозначает наличие двух блузок:
— темного цвета;
— насыщенного цвета, например, лимонно-желтого, бирюзового или розового, но светлая и легкая;
Блузы действительно универсальный предмет гардероба, идеально сочетающийся с другими предметами одежды - юбками, брюками, жакетами. Если изначально эти изделия считались предметом гардероба мужчин и были практически одного фасона, то сегодня существует огромное разнообразие моделей из различных тканей, разных фасонов, форм и силуэтов. Несомненно, блуза должна быть одновременно модной, удобной и практичной. Блуза - предмет гардероба, позволяющий легко меняться в зависимости от задачи - достаточно сменить деловую рубашку на более яркую, свободную - и в сочетании с юбкой или брюками вы получите совсем другой комплект для вечера или встречи.
Естественно, при выборе следует учитывать особенности фигуры - для каждого телосложения необходимо выбирать определенный крой. К примеру, если вы- обладательница "идеальной" фигуры "песочные часы", то вы смело можете выбирать любую блузу,повторяющую линии фигуры, можно с акцентом на талии. Барышням с широкими плечами и узкими бедрами желательно избегать объемных рукавов, так как зрительно необходимо уменьшить плечи. Если же всё наоборот и вы- обладательница узких плеч, то выбор блуз с романтичными рукавами, рюшами, пайетками и накладными карманами будет наиболее удачным!
Желаю вам разумного выбора новых приобретений и волшебных результатов!